Меню форума
Завтрак
Обед
Ужин
Разное

Мои любимые рецепты.

10-04-2011, 01:05 AM
В этой теме я хочу выставить на всеобщий суд мои любимые рецепты. Мне хочется надеется, что среди них вам что-нибудь обязательно придется по вкусу. Кроме того, я старалась найти и попробовать не только вкусные блюда. Для меня очень важна эстетическая сторона кулинарии, хотя меня нельзя назвать гурманом. Поэтому, в отмеченных мной рецептах, вы легко сможете подобрать интересные идеи оформления праздничных и повседневных блюд.

Салат "Рыбка Немо".
Многие мои подруги готовили "Рыбку Немо" на детский праздник, а я сделала его на Новогодний стол. На первый взгляд оформление может показаться сложным, но глаза боятся, а руки делают. Оказалось, ничего сложного. Придаём нужную форму нашему салатику и обкладываем его нарезочкой красной рыбки, яичными белками и маслинами. Проблематично лишь тонко нарезать вареный белок, но меня выручил нож для сыра. Не проходите мимо, делайте закладки! Рецепт далее >>>

Печенье с кардамоном "Совы".
Удивительно вкусное и рассыпчатое печенье "Совы" просто тают на губах. Сегодня я в этом убедилась лично, когда решила их приготовить. У меня просыпается волчий аппетит уже при одном взгляде на этих симпатичных птичек, а запах! Божественный! Его не возможно передать словами. Готовые печеньки мой сын слопал ещё горячими. Многие я даже не успевала красиво оформить. В обед ко мне заскочила подружка. Когда мы с ней пили чай она попросила рецепт. Рецепт далее >>>

Торт "Фруктовая корзина".
Очень необычная идея оформления тортика сразу привлекла моё внимание. Скажу честно, я испекла свой любимый бисквит и сделала крем, который мне нравится, а в остальном придерживалась рецепта. Мне не составило труда прикрепить вафельные трубочки, уложить фрукты и залить их заранее приготовленным фруктовым желе. Тортик я готовила к приезду своей мамы. Мне очень хотелось её удивить. С этой задачей я справилась на 5 с плюсом. Рецепт далее >>>

Мамалыга и молдавские голубцы.
Мамалыга и голубцы - два лучших блюда молдавской кухни к ужину. Это любимые рецепты моей семьи. Готовлю их очень давно, причем описания опубликованные на форуме полностью совпадают с моим. Советую попробовать их сделать так, как указано в рецептуре и вы удивитесь насколько вкусными получаются голубцы и мамалыга. Даже привередливые в еде дети не могут отказаться. Один только головокружительный запах манит всю семью к столу. Рецепт далее >>>

Чуррос - очень вкусно и просто!
Мои любимые муж и сын очень любят пончики, жаренные пирожки, чебуреки и прочую выпечку на масле. Мне захотелось немного разнообразить их кулинарные предпочтения испанским десертом "чуррос". Выпечка представляет собой сладкое тесто обжаренное в растительном масле. Получилось невероятно вкусно. Самое главное, что рецепт написан понятным языком и состоит из доступных ингредиентов. Желаю всем приятного аппетита или, как говорят по-испански "buen provecho"! Рецепт далее >>>

Салат "Пингвины на льдинке".
Многие думают, что красивое оформление блюда - это очень трудоёмкий и сложный процесс. Если вы придерживаетесь такого же взгляда на эстетическую сторону кулинарию, разрешите вас немного разубедить. Закусочных "пингвинов" я сделала за считанные минуты, а в целом, по красоте и оригинальности блюдо знаменитому салату "Ежик". Всего-то мне потребовались морковка, маслины, яичный белок и немного ловкости рук. Уверена, что насадить ингредиенты на шпажку сможет каждая хозяйка даже не обладая опытом. Рецепт далее >>>

Шарлотка из черствого батона.
Рецепт шарлотки из черствого батона обязательно придется по вкусу практичным хозяйкам и всем, кому надоели банальные гренки на завтрак. Кроме того, если у вас много яблок и вы не знаете, куда их применить я советую взять на заметку рецепт размещенный на форуме. Если использовать небольшие формы для выпечки тогда из старого батона можно легко сделать маленькие порционные кексики. Мне кажется, не обязательно использовать только яблоки. Я уверена, что можно взять любое варенье, а в летний период свежие ягоды. Надеюсь, идея использования батона придется Вам по вкусу! Рецепт далее >>>

Нежная запеченная свинина.
Нежная - это не громкие похвальные слова для рекламы блюда, а настоящая правда. Я старалась точно следовать предложенному на форуме описанию процесса приготовления и без хлопот получила ожидаемый результат. Овощи пропитались ароматом жаренного свиного мяса, от чего стали ещё вкуснее, а все блюдо сытнее. Сегодня я готовила его на ужин в качестве эксперимента, а теперь обязательно буду делать в качестве горячего на праздники. Рецепт далее >>>

Найти все сообщения
Тема закрыта 

Loading...