Меню форума
Завтрак
Обед
Ужин
Разное

Помидоры фаршированные салатом.

09-28-2011, 01:44 AM

Сыр и вареные яйца натереть на терке. Добавить майонез и чеснок. На помидорах сделать насечки,удалить сердцевину. Наполнить начинкой.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-28-2011, 01:45 AM
17 сентября отценила а сегодня сдалала! Только упростила не много - просто на тёрке натёрла сыр, выдавила туда чеснок и майонез, этой смесью начинила помидоры. Сделала для себя вывод - чем мелче помидорки тем они устойчивее стоят на шпажках, крупные под тяжестью начинки просто съезжают так, лучше брать не крупнее грецкого ореха.
А в целом очень, очень не плохо а смотрится блюдо как настоящие тюльтаны. Есть чем домашних удивить, а особенно перед соседкой щегольнуть! Огромнейшее спасибо за рецепт!!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-23-2013, 05:14 AM

Бананы в слоеном тесте. Да здесь вообщем-то и нет рецепта. Что было под рукой, то и использовала, просто срочно нужно было что-то организовать на завтрак моим мужчинам. В морозилке лежало слоеное дрожжевое тесто из магазина (но можно приготовить и самим, если надо напишу). Я его разморозила, чуточку раскатала, на одну половинку положила 2 банана, посыпала сахаром и накрыла другой половинкой теста. Защипала как вареник (спиралькой) и в духовку. Как тесто поднимется, смазать желтком. Получился очень сочный и нежный рулетик. Ушел на ура!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-23-2013, 05:21 AM

Куриная голень фаршированная грибами: из голени убрать кость (оставить только косточку внизу голени), поперчить и посолить. Отбить немного молотком на доске. Фаршировать и зашить ниткой. Фаршировать по вкусу. Можно мясным фаршем, овощами или жареными грибами. Я на этот раз фаршировала жареными грибами с луком. Фаршированную голень пожарить на сильном огне до золотистого цвета. Затем добавить в сковородку 50 грамм воды и закрыть крышкой 10 мин. Через 10 минут открыть крышку, чтобы вода испарилась.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-23-2013, 05:24 AM

Быстрый пирог: на дно сковороды или формы налить растительного масла и укладывать слоями 1,5 см. нарезанный тонкими ломтиками подсоленный картофель, накрыть колечками лука. Фарш любой (мясной, консервы в масле, колбаса, грибы и т.д.) Залить тестом. Тесто: 2-3 яйца, 0,5 чайной ложкой гашеной соды, щепотка соли, 1 стакан муки, 1 стакан кефира. В духовке 35-40 мин. Выкладывать на блюдо картофелем вверх.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-23-2013, 05:29 AM

Пирог с капустой: 0,5 литра молока, 2 яйца, 2 чайные ложки сухих дрожжей, 1 столовая ложка сахара, 0.5 чайной ложки соли, 2 столовые ложки растительного масла, мука около килограмма. Замесить тесто и поставить подходить на час. Взять чуть больше половины теста, раскатать потоньше и выложить в форму. Сверху тушенную капусту. Раскатать оставшееся тесто и разрезать его на полосочки, в каждую полосочку вложить кусочек колбасы (разрезанный пополам, я делала полоски на 2 половинки колбасы) и завернуть в розочку и поставить на капусту. Можно розами заставить весь пирог, а можно из них сделать отделку по краям, а середину накрыть резным тестом. Смазать сверху яйцом. Запекать при 180 градусах 40-50 минут.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-23-2013, 05:51 AM

Мясо "Шарм": 0,5 кг мяса (на фото свинина) режем соломкой, солим, перчим, добавляем по желанию специи (я ложила хмели-сунели), мелко-мелко порезала маленькую луковицу, зубчик чеснока. Добавила 1 столовую ложку крахмала. Взбила яйцо и вылила его сверху, добавила 100 грамм майонеза. Все перемешать и поставить на холод на 2 часа. Затем массу брать ложкой, выкладывать на разогретую с растительным маслом и жарить с двух сторон на среднем огне. Еще я так делала с куриной грудкой, мне больше понравилось с грудкой. Нежнее как-то.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-23-2013, 05:55 AM

Оладушки из кукурузы на завтрак: На одну банку кукурузы (400 грамм) одно яйцо, 1,5 столовые ложки муки. Из банки с кукурузой слить жидкость, добавить яйцо, муку, перемешать. Ложкой выкладывать на сковороду, обжарить с двух сторон. Получается 8-10 штук. Но я попробовав испечь одну штучку, добавила все же еще одно яйцо и 1,5 ложки муки. Внучок уплетал с удовольствием.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-23-2013, 05:58 AM

Супчик картофельный: любое мясо, отварите, порежьте его на маленькие кусочки. В бульон положите нарезанный соломкой картофель. Сделайте зажарку из лука и моркови. Натрите на корейской терке 2-3 клубня картофеля (чем больше тертого картофеля, тем гуще суп). За 3-4 минуты до готовности, добавьте в суп тертый картофель, нарезанное мясо и зажарку. Зелень по своему вкусу. Перед подачей можно добавить сметанки.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-23-2013, 06:00 AM

Выкладывать в форму слоями: свинина, посолить, поперчить, лук полукольцами, майонез, помидоры, ананасы консервированные, снова майонез и в духовку. Минут за 5 до конца приготовления, посыпьте сыром и в духовку.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
Создать ответ 

Loading...