Меню форума
Завтрак
Обед
Ужин
Разное

Манник без муки и заморочек.

06-15-2014, 09:50 PM
Очень просто, вкусно и без заморочек, из раздела "на каждый день", зато вкусная домашняя выпечка к чаю, даже вечером в рабочий день можно испечь. Я всегда добавляю ванилин, а сухофрукты- по настроению, нравится с курагой и орехами.

Ингредиенты:
• 1 стакан манки
• 1 стакан кефира
• 1 стакан сахара
• 2 куриных яйца
• щепотка соли
• 0.5 - 1 чайная ложка соды.
• по желанию:
ванилин, изюм, цукаты и т.п.

Приготовление:
1 стакан манки, 1 стакан кефира и 1 стакан сахара перемешать и оставить на время от 40 минут и больше (у меня и 2 часа стояла смесь), чтобы манка разбухла. Затем добавить 2 яйца, щепотку соли и 0,5 - 1 чайную ложку соды. Перемешать. Далее кладёте по желанию - ванилин, изюм, цукаты и т.п. Тесто вылить в не очень большую форму, смазанную растительным маслом. Выпекать 40-50 минут при температуре 180 градусов. Я во время выпечки переставляла форму снизу вверх, чтобы лучше пропекся. По времени ориентируйтесь сами (может понадобится больше, смотрите цвет и проверяйте зубочисткой). Остывший манник посыпать саханой пудрой. И еще: я отмеряла продукты стаканом 330 мл. Если взять меньше, то, соответственно, получится маленький манник. Нам его не хватает. Поскольку у меня маленький ребенок и я его кормлю грудью, то на фото манник без изюма.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
Создать ответ 

Loading...