Меню форума
Завтрак
Обед
Ужин
Разное

Запеканка на завтрак за пять минут.

02-11-2014, 09:53 PM

Ингредиенты:
• 5 столовых ложек манки,
• 4 столовые ложки сахарного песка,
• 3 куриных яйца,
• 2 пачки (по 250 грамм) творога,
• 1 банка (200 грамм) густой сметаны,
• щепотка поваренной соли,
• 0,5 чайной ложки пищевой соды,
• уксус для гашения соды,
• изюм по желанию.

Приготовление:
Сначала приготовим тесто. С этой задачей очень легко справиться. Всего-то нужно смешать манку, сахар, яйца, творог, сметану и соль. В результате должна получиться однородная консистенция. В конце нужно добавить соду гашеную уксусом. В тесто по желанию можно добавить изюм, курагу или ягоды. Если вы сидите на диете, вместо сахарного песка положите мёд. Когда тесто будет готово выливаем его в форму, а так как её у меня нет я кладу его в обычную сковородку. Затем отправляем наш завтрак в духовку запекаться до румяной корочки. К сожалению не могу назвать точную температуру. Моя духовка не оборудована термометром, но я думаю там около 180-200 градусов. По времени запеканочка готовиться очень быстро, около 15-20 минут. В то время, когда наш десерт готовиться, можно собираться на работу, а детей готовить к школе. Горячую запеканку подаём с любым вареньем или джемом, смотря кто с чем любит. Я обожаю сметану. Попробуйте сделать, пальчики проглотите! Такой обалденный завтрак едят даже те, кто не любит творог.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
Создать ответ 

Loading...