Меню форума
Завтрак
Обед
Ужин
Разное

Мандариновая настойка.

01-04-2014, 07:28 PM

Ингредиенты:
• 10 штук мандаринок (около 1 кг),
• 200 грамм коричневого сахара
(я брала обычный белый сахар),
• 700 грамм водки,
• 1 палочка корицы.

Приготовление:
Мандариновую настойку в этом году я решила приготовить к новогоднему столу. Получилось очень вкусно. Гости с удовольствием её пробовали и спрашивали, где такую обалденную настойку можно купить? Так как я её делала сама и в связи с большим интересом я спешу с вами поделиться рецептом этого божественного напитка. Аромат мандаринов создает волшебное новогоднее настроение. Мандаринки нужно хорошо промыть, семь штук очистить и разделить на дольки, три штуки порезать колечками вместе с кожурой. В банку складываем мандаринки, пересыпаем сахаром, добавляем корицу и заливаем водкой. Банку закрываем и настаиваем 6-7 недель в тёмном месте. Затем процеживаем через марлю или сито. Я ещё дополнительно отжала мандарины чтобы получить всю настойку, которая в них впиталась в процессе настаивания. Теперь нам остается только всё размешать и разлить по фужерам. Отличное новогоднее настроение гарантировано Вам и Вашим гостям. Напиток очень легко пьется, а после него нет тяжелых последствий. Если, конечно, не усугублять большим количеством других напитков и коктейлей.

Напиток "Свежесть":
1 палочка корицы, 5 штук гвоздики, 5 коробочек кардамона, сок половины лимона, цедра 1 апельсина, корень имбиря натереть длиной где-то 5 сантиметров, 3 столовые ложки мёда (можно заменить сахаром), влить 1.5 литра кипятка и настоять. Я умудрилась оставить на ночь, уж очень насыщенно получилось, хотя мне нравится. Но для своих домашних в следующий раз буду настаивать 3-4 часа. Имбирь имеется ввиду взять корешок длиной 5 см и натереть, а то как-то непонятно написала. Советую попробовать, очень вкусно. Можно пить для похудения.

Сок апельсиновый:
Я часто готовлю домашний апельсиновый сок для своих внуков, так как хочу быть уверенной в его натуральности и безопасности. Рецепт очень простой: 4 крупных апельсина, вымыть и обдать кипятком, вытереть на сухо и на три часа положить в морозилку. Затем порезать и пропустить через мясорубку. Залить тремя литрами холодной кипячёной воды и пусть 10 минут стоит. Спустя это время процедить сначала через дуршлаг, а затем через марлю. Добавить ещё 6 литров воды и 1 килограмм сахара и 30 грамм лимонной кислоты. Размешать до полного растворения сахара и лимонной кислоты, разлить и дать настояться около одного часа. У вас получится 9 литров вкусного и полезного сока для Вас и Ваших детей!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
Создать ответ 

Loading...

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Loading...