Меню форума
Завтрак
Обед
Ужин
Разное

Ужин быстро и вкусно и недорого!

12-20-2013, 02:49 PM

КУРИЦА ПО-ИСПАНСКИ: голени и бедра курицы, 1 головка репчатого лука, 250 грамм риса, пол пучка свежей петрушки, 5 перьев лука, тимьян 1 чайная ложка, помидоры 300 грамм, чеснок 4 зубка, бульон 800 мл, соль и перец. Курицу натереть перцем и солью. Лук мелко порезать. Петрушку и зеленый лук измельчить. Перемешать с промытым рисом. Посолить, добавить чеснок и тимьян и перец. Форму смазать маслом. Выложить рис, а сверху кусочки помидора и курицу. Залить бульоном и на 1 час поставить в духовку готовиться при 200 градусах. Вместо противня я воспользовалась жаростойкой посудой. Получилось очень вкусно!

ПОЧТИ МАКАРОНЫ ПО-ФЛОТСКИ: репчатый лук мелко порезать и обжарить на растительном масле. Затем добавить к нему куриный фарш, посолить и поперчить. Продолжить обжаривать непрерывно помешивая. Тем временем отварить макароны. Я уверена, что без дополнительного объяснения вы справитесь с этой задачей. Затем нужно перемешать фарш и макароны. А если после этого залить сливками и проварить еще минут 5-7 будет просто сказка. Это любимый рецепт моего мужа. Нам очень нравится и быстро и вкусно и недорого! Фарш можно взять любой по вашему желанию.

ЗАПЕКАНКА ИЗ ВЕРМИШЕЛИ С МЯСОМ: Нам потребуется вермишель отварная примерно 400 грамм, мясо (копченое, вареное или жареное) около 300 грамм, 2 куриных яйца, 200 грамм сметаны, соль и перец. Форму для запекания нужно обильно смазать маслом. Уложить в неё слой вермишели. Затем слой мелко нарезанного мяса. Снова вермишель и т.д. Сверху накрыть вермишелью. Взбить яйца со сметаной. Залить полученной смесью форму. Обильно посыпать сыром и поставить в духовку. Как только запеканка зарумянится - готово! Ужин и серии просто и недорого. Мне понравился!

КОЛБАСКИ В КРАСНОМ ВИНЕ: закончить своё сообщение я хочу рецептом довольно вкусной закуски из Сербской кухни. Для её приготовления нужно взять 1 кг свиных колбасок и 1,5 литра красного сухого вина. Выливаем вино в кастрюлю и доводим до кипения. Как только оно закипело нужно положить сырые колбаски и варить до тех пор пока не останется всего 0.5 литра вина. Остается только на тарелку положить колбаски и полить вином. Хочу отметить, что все градусы испаряются в процессе варки. Вкус не возможно передать словами - он бесподобен! Я влюбилась в них с первого кусочка. Теперь готовим на праздники!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
Создать ответ 

Loading...