Меню форума
Завтрак
Обед
Ужин
Разное

Как вырастить зеленый лук дома?

12-12-2013, 02:53 AM

Знакомая картина, не правда ли? Каждая хозяйка нашего форума хотя бы раз в жизни пробовала вырастить зеленый лук дома. Я уверена, что последствия этого процесса многих оттолкнули от желания получить полезные витамины. Давайте на минуточку вспомним о возникших трудностях:
• перо очень долго растет;
• зелень получается короткой и кривой;
• заводятся мошки;
• появляется неприятный запах;
• портится внешний вид окна.
Меня очень сильно угнетает внешний вид этого зрелища, но я забыла об этих проблемах, когда мой муж подарил мне гидропонную грядку. Бабушкины способы выращивания зеленого лука ушли в прошлое. Им на смену пришли современные технологии. Разрешите рассказать Вам об удивительном устройстве, которое позволяет два раза в месяц получать урожай первоклассной зелени. Причем я забыла о запахе и мошках!

Вот так преобразилось моё окно благодаря гидропонной грядке "Луковое счастье". Здесь же хочется сказать огромное спасибо моему мужу, за этот замечательный подарок. Я просто не представляю, как без него жить. Согласитесь, пластиковая грядка очень красиво выглядит, вписывается в общий дизайн квартиры, а каждая луковица дает обильную зелень. Самое интересное в том, что луковицу можно использовать в пищу даже после того, как перо было полностью срезано. Очень практично!

Как же работает "Луковое счастье"? Я быстро разобралась в этом вопросе. В специальный лоток кладем по одной луковице в каждое углубление. Наливаем воду в контейнер и ставим на него лоток с посаженными луковицами. Включаем в сеть маленький компрессор. Он идет в комплекте с грядкой. Компрессор распыляет воздух в воде. Простите "блондинку", я не знаю зачем это нужно!!! Через 3-4 дня у луковиц уже можно увидеть первое маленькое зеленое перо. Результат, который получается через две недели вы можете видеть на фотографии. Я даже не успеваю срезать свежую зелень для своих блюд.

По просьбе подруг я поинтересовалась у мужа, где можно купить грядку "Луковое счастье" и он скинул мне ссылку на интернет магазин TopShop. Прикрепляю её к своему сообщению. Я буду рада, если она Вам пригодится! Мои подруги уже получили свои грядки - звонили - хвастались!

Грядка гидропонная «Луковое счастье»Грядка «Луковое счастье» - заказывайте прямо сейчас!
Благодаря гидропонной грядке вам не придется возиться с выращиванием лука на даче, или, чего хуже – покупать его в магазине либо супермаркете. Грядка «Луковое счастье» позволит вам наслаждаться свежайшим луком с ароматными зелеными перышками круглый год! Сплошная польза и витамины – и все это под рукой, прямо у вас дома. Снимайте урожай 2 раза в месяц. Оплата на Почте при получении. Подробнее о товаре >>>
Цена:
1290 р.

Мне так понравилось выращивать зеленый лук дома, что муж купил ещё три грядки. Получился целый огород на окне. К сожалению, у нас нет своей дачи, поэтому приходится осваивать такие интересные технологии. Несколько советов для начинающих. Во-первых, покупайте луковицы на рынке у бабушек. Я думаю, что лук в супермаркетах чем-то обрабатывают от прорастания. Или выбирайте луковицы, в которых уже проклюнулись пёрышки. Я один раз от лука из супермаркета ждала урожая зелени почти три недели. Не дождалась. Во-вторых, ставьте грядки на солнечное окно или используйте фитолампы для подсветки. Только так можно получить ещё больше зелени с одной грядки.

Я действительно счастлива, что мне подарили луковую грядку. Теперь многие приготовленные мной блюда круглый содержат полезную, ароматную и экологически чистую зелень. Советую купить, не пожалеете!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-06-2014, 05:08 PM
Проращиватель "Луковое счастье", действительно, классный! В прошлом году начали изучать, как на гидропонике выращивать и наткнулись на него в аюрведическом магазине Аюрведа шоп! Единственное, я, кажется, дешевле его заказывала. 920 рублей, если мне память не изменяет!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
Создать ответ 

Loading...