Меню форума
Завтрак
Обед
Ужин
Разное

Карвинг в домашних условиях.

12-12-2013, 12:04 AM

Красивые цветочки из огурца:
Начнем с подготовки свежего огурца. С начала его нужно хорошо промыть. Затем отрезать от огурца часть длиной 5 см. Эту часть разрезать вдоль пополам. Сделать на половинке ножом неглубокие продольные вырезы на кожуре (это называется "карбование"). Вырезанные полоски не выкидывайте их мы будем использовать для стебля декоративного цветка. Обработанную половинку огурца нарежьте тонкими ломтиками. Разделите их пополам и используйте как лепестки для цветка. Выложите их на широкое плоское блюдо. Дополните "цветок" половинками помидора черри. Осталось только уложить оставшиеся элементы нашей цветущей веточки. Бутоны не распустившихся цветов сделаны из половинок маленьких помидорок черри. На украшенное блюдо я положила жаренный сочный свиной стейк. Это был отличный романтический ужин.

Роза из бекона и огурца:
Вот такую простую розу из огурца и ветчины я подавала своим гостям. С начала выкладываем нарезку ветчины на широкое плоское блюдо. Затем с помощью картофелечистки я нарезала длинные тонкие ломтики из огурца. В конце своего сообщения я расскажу о специальных ножах, которые намного упростили процесс украшения моих блюд. Теперь один ломтик сворачиваем смещенным рулетиком. Для удобства нажмите на фото слева от этого сообщения, оно увеличится. Далее прикладываем к рулетику другой ломтик и прикрепляем его так, чтобы получился лепесток. Повторяем процедуру по количеству лепестков в Вашей розе. Готовую розочку выкладываем на нарезку ветчины и подаем на стол. Совсем забыла, огурец обязательно хорошо вымойте, а то вдруг кто-нибудь захочет съесть приготовленную нами красоту.

Хризантема из репчатого лука:
Почистите маленькую круглую луковичку. Срежьте верх и низ приблизительно по 0,5 см. Тонким острым ножом аккуратно разрежьте почти пополам, не дорезая до конца около 0,5 см. Затем еще раз также разрежьте пополам. Далее разрезайте на столько частей, сколько получится. Желательно сделать как можно больше разрезов. Если разрезы будут неглубокие, цветок плохо распустится, а если слишком глубокие – он развалится. Полностью залейте луковицу водой комнатной температуры. Примерно через час хризантема начнет "распускаться". Время зависит от сорта лука, поэтому смотрите сами. Для придания цветочку яркости окуните кончики хризантемки в свекольный сок. Время окраски зависит от желаемого цвета. Чем дольше держите, тем ярче цвет. Кроме свеклы можно использовать вишневый, морковный или черносмородиновый соки, желтый раствор шафрана, любое красное вино и т.д. По желанию можно окрасить цветок целиком.

➡ Как и обещала выше, пришло время рассказать об удивительном наборе ножей для карвинга. Именно с них у меня началось желание создавать свои кулинарные шедевры. Теперь я легко украшаю салаты целыми букетами вырезанными из овощей. Набор ножей был заказан в телемагазине TopShop ниже.

Набор ножей Borner Карвинг Мастер-классНабор ножей для карвинга и мастер-класс на DVD.
Этот набор ножей для карвинга для начинающих признан одним из лучших. Многие хозяйки начинали свою оформительскую деятельность именно с него. Набор произведен в Германии, немецкой компанией с мировым именем Бёрнер. Все инструменты обладают безупречным качеством, что позволяет легко вырезать любые элементы из овощей и фруктов. Подробнее о товаре >>>
Всего за
2190 р.

С помощью этого набора и мастер-класса на DVD я научилась вырезать листочки из огурцов и делать много разных простых цветочков. Все кто уже видел мои творения были просто поражены моими способностями. Раньше я даже не думала, что смогу делать красивые композиции украшая свои салаты. Теперь, каждое блюдо это произведение искусства. Примеры своих работ я уже выложила на форуме в других разделах. Среди них есть красивые салаты, первые и вторые блюда, роскошные баночки с заготовками на зиму, а также праздничные угощения. В общем, блюда на любой вкус!
С помощью ножей для карвинга и с обучающим диском я научилась вырезать элементы оформления не только из овощей, а из фруктов тоже. В разделе с закусками вы можете найти красивые корзиночки из апельсина, богато украшенное розами заливное и многое другое.
Хочу сказать огромное спасибо всем, кто посоветовал мне купить это замечательный набор для карвинга.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
Создать ответ 

Loading...