Меню форума
Завтрак
Обед
Ужин
Разное

Закуска из баклажанов и помидоров.

08-23-2013, 07:44 PM

Сегодня сделала закуску, быструю и очень вкусную! Баклажаны (3 шт), порезала колечками. Помидоры полукольцами (5 шт). Чеснок (2 зубчика) натерла. Зелень любая, у меня базилик рубленный. Можно добавить лук полукольцами (по вкусу). В подсоленную, кипящую воду, партиями опустила синенькие и приварила около 5 минут. Вытащила шумовкой и дала остыть. В форму выложила с одной стороны синенькие, а с другой помидорки, посыпала базиликом и так до конца пока не закончатся овощи. Заправка, горячая вода (100 грамм), соль (1 чайная ложка), сахар (1 чайная ложка), смотрите сами по вкусу, сухие травы (любые) молотый перец, растительное масло (5 столовых ложек) и яблочный уксус (6%, 3 ст.л.), натертый чеснок туда же. Все тщательно перемешать и залить овощи. Накрыть и оставить в холодильнике. Кушать можно через 8 часов, стоит до пяти суток, если остается. К любому гарниру и как добавка к любому овощному салату!

Тортик из кукурузных палочек.
Сегодня я решила немного побаловать себя, ну и проверить какой-нибудь рецепт на форуме. Торт из кукурузных палочек показался мне очень необычным. Все ингредиенты у меня были под рукой. Немного ловкости руки и через несколько минут я уже его попробовала. Вкус очень необычный, но приятный. С чаем я почти весь его съела, хотя кукурузные палочки и без дополнительной обработки мне очень нравятся. Советую попробовать для разнообразия! Рецепт далее >>>

Салат "Березовая Роща".
На прошлой неделе мне пришлось просмотреть огромное количество вариантов оформления салата ко Дню Рождения своего любимого мужа и я решила остановиться на "Березовой роще". Обязательно сделайте на него закладку. Салатик бесподобный, а повторить описанный способ украшения сможет даже хозяйка без опыта. При этом эффектная композиция сразу привлекает внимание гостей. Кстати, на украшение у меня ушло примерно 15 минут. Рецепт далее >>>

Закусочка из баклажанов.
Как я уже говорила выше, мне пришлось искать блюда к семейному празднику. Конечно, я не смогла пройти мимо закусок, а особенно из баклажанчиков. Они вошли в меню нашего стола. В целом, готовить очень легко и быстро. Главное, сразу скручивать их рулетиком. Поверьте моему опыту, под праздничные напитки закусочка из баклажанов расходится за считанные секунды. Ещё, мне хотелось бы отметить, что все ингредиенты доступные и недорогие. Рецепт далее >>>

Торт "Радуга".
Форум рецептов порадовал меня и мою семью ещё одним интересным блюдом, а именно тортиком с разноцветными коржами. Самое интересное, что я раньше пекла цветные кексы, но до такого интересного решения не догадалась. Для его приготовления достаточно разделить тесто на несколько частей. Добавить немного красителей, а потом сложить готовые коржики и промазать вкуснейшим сметанным кремом. Согласитесь, очень красивый разрез! Рецепт далее >>>

Картофельные клёцки с рыбой.
Рецепт картофельных клёцек давно привлекал моё внимание, а буквально на днях я решила попробовать их приготовить. К тому же, у меня было очень много свободного времени, что позволяло творить без спешки. Если вы когда нибудь делали бисквитные рулеты, то скатать рулетик из картофельного пюре для вас вообще не составит труда. Для начинки можно взять любую рыбку. В результате получаются Российские роллы, а не клёцки! Рецепт далее >>>

Найти все сообщения
Тема закрыта 

Loading...