Меню форума
Завтрак
Обед
Ужин
Разное

Вкусные ленивые вареники.

08-16-2013, 02:47 PM

Ленивые вареники с начинкой я готовила по рецепту Юлии Федяниной. А для их приготовления необходимо:
• яйцо — 1 шт,
• сахар — 5 ст.л.,
• масло сливочное — 30 г,
• творог — 250 г,
• мука — около 1 ст.
Для начинки можно использовать любые ягоды и фрукты, у меня: виноград "Кишмиш" (без косточек), яблоко, нектарин.

Яйцо взбить с сахаром, добавить размягченное сливочное масло и творог, взбить полученную массу до однородного состояния. Затем добавить муку и замесить легкое, мягкое тесто. Из теста сделать небольшие по размеру лепешечки. Положить во внутрь начинку, защипнуть, скатать шарики, присыпая руки мукой. В кипящую подсоленную воду опустить творожные шарики и после того как они всплывут, варить 3 -5 мин. Теплые шарики я полила растопленным сливочным маслом, а подавала со сметаной, при желании можно посыпать шарики ореховой крошкой или полить фруктовым или шоколадным сиропом.

Салат "Тигренок".
А вот такую симпатичную мордочку "Тигренка" я сделала на День рождения своему сыну. Идея родилась спонтанно. За основу можно взять любой слоёный салатик или тот, который указан в данном рецепте. Украшение блюда оказалось настолько эффектным, что все гости даже боялись кушать такую красоту. В принципе, как видно на фото, здесь нет ничего сложного, а вкус салата отлично сочетается с ингредиентами оформления. Попробуйте сами. Рецепт далее >>>

Салат от Тиффани.
Этот роскошный салатик я впервые попробовала в одном столичном ресторане и просто влюбилась в него. Больше всего меня удивило сочетание, казалось бы, не сочетаемых продуктов: острых и сладких. Сейчас я научилась самостоятельно его готовить и он занял достойное место среди оливье и селедки под шубой. Половинки виноградин придают ему роскошный, гламурный вид. Каждый гость хочет попробовать мой фирменный салатик от Тиффани. Рецепт далее >>>

Курочка на бутылке.
Курочку на бутылке мне приходится делать практически на каждый праздник, ну или на закуску. Её вкус чем-то напоминает знакомую всем курицу-гриль, только наша (домашняя) еще вкуснее. Благодаря бутылке тушка равномерно пропекается, остается сочной и ароматной. Согласно рецепта, готовую курочку нужно снимать с бутылке перед подачей, а я этого не делаю. Немного украшаю и подаю её, как королеву праздничного стола. Рецепт далее >>>

Торт из печенья.
Сегодня мне захотелось вспомнить детство и мамины десерты. Я решила приготовить фирменный мамин тортик без выпечки из печенья и творога. Наверно, сейчас готовить такие блюда кажется смешным занятием, но я его просто обожаю. Не смотря на простоту процесса приготовления, десерт получается божественно вкусным и сытным. Когда я беру его с собой на работу девочки сразу разбирают всё до последнего кусочка. Кстати, сверху тортик можно полить растопленным шоколадом. Будет ещё вкуснее! Рецепт далее >>>

Найти все сообщения
Тема закрыта 

Loading...