Меню форума
Завтрак
Обед
Ужин
Разное

Рецепт грибного супа.

09-23-2011, 10:18 PM

Рецепт супа: 300-400 грамм свиных или говяжьих ребрышек сварить в 2-2,5 литрах воды. Бульон процедить. Мясо отделить от косточек, порезать. 100 грамм грибов замочить на 3-4 часа и потом проварить. Бульон процедить и добавить в мясной. Грибы порезать соломкой, добавить 1 картошку (среднюю), 1 морковку, стопочку промытого риса, 1 луковицу (целую) и варить до готовности, добавив соль по вкусу. Дать настояться. При подаче на стол добавить сметанку и укроп.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-22-2013, 06:42 PM

Сырный супчик с овощами: капуста цветная, капуста брокколи, пекинская капуста, морковка, сельдерей (корень), горошек зеленый, перец болгарский, лук, сыр плавленный мягкий сливочный 100 грамм, специи по вкусу. Из овощей варют супчик. На небольшую кастрюлю беру понемногу всех овощей. И в конце добаляю плавленный сыр, чтоб разошелся в супе. Очень вкусно! А полезно-то как!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-22-2013, 06:51 PM

Легкий супчик с брокколи и фасолью: картофель, морковка, брокколи, фасоль (у меня готовая в банке), пекинская капуста, лавровый листик, соль, перец по вкусу. Продукты брала произвольно. Закладывала в кастрюлю по очереди, как написано по списку. Когда положила пекинскую капусту и специи, довела до кипения и сразу выключила.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-22-2013, 06:57 PM

Борщик с черносливом и фасолью: свекла 1 штука, морковь 1 штука, лук 1 штука, картофель 4 штуки, капуста 1/4 штуки (у меня пекинская), перец болгарский 1/2 штуки, томатная паста 2 столовые ложки, помидор 3 штука (у меня перетертые консервы), консервированная фасоль 1 банка, чернослив 100 грамм без косточек, орехи грецкие 3 столовые ложки, лимонный сок или уксус 1 чайная ложка, соль, сахар, перец, лавровый лист, зелень. У меня кастрюля на 4 литра. Овощи все больше среднего размера. Свеклу режу тонкой соломкой, обжариваю на растительном масле до полуготовности. В свеклу добавляю 1 столовую ложку сахара и 1 чайную ложку лимонного сока. Закладываю в кипящую на медленном огне воду. Тру морковь на крупной терке, пассерую. Кладу в кастрюлю. Дальше картофель кубиками режу, в кастрюлю. Режу лук мелкими кубиками, пассерую, добавляю перетертые помидоры (у меня консервированные), томатную пасту и 1 столовую ложку муки. Добавляю в кастрюлю. Овощи почти готовы, добавляю фасоль консервированную вместе с жидкостью, в которой она была. Затем болгарский перец кубиками. У меня замороженный. Затем специи остальные, кроме зелени. Чернослив я добавила за 5 минут до окончания варки. Чернослив должен быть мягким. Если он сухой, замочите в кипятке или отварите отдельно, потом добавляйте в борщ. Резать не надо. Орехи перетерла в блендере на мельчайшую крошку. Тоже добавила сразу за черносливом. Поскольку капуста у меня пекинская, очень нежная, я ее добавила буквально за пару минут до окончания варки. 10 минут борщик должен постоять без огня, набраться всех ароматов. Можно кушать. Очень сытно и вкусно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-22-2013, 07:02 PM

Суп куриный с домашней лапшой. Для лапши: 2 яйца, соль, мука (чтобы отлипало от рук), я добавила ещё в лапшу сушёный укроп 0,5 чайной ложки для аромата (по желанию). Отварить в 1,5 литре грудки куриные, можно курицу, кому как угодно. Когда грудки будут готовы, вытащить из бульона, добавить 2-3 картошечки порезанная кубиком. Отдельно на сковороде пассеровать лук и морковь. Когда картофель сварится добавить лашпу и пассеровку. В конце добавить зелень и порезанную на кусочки грудку, лаврушку. Подавать можно с яичком и зеленью.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-22-2013, 07:08 PM

Дюшбара по-украински: Да простят меня азербайджанские кулинары - основатели дюшбары. Вместо баранины или говядины с курдючным салом я использовала фарш свинина с курятиной. И не использовала много специй, как нужно в настоящей дюшбаре. Итак, рецепт. Для фарша: свинина 200 грамм, курятина 200 грамм, лук 1 штука, вода или молоко 50 мл., соль, перец по вкусу. Тесто: вода минеральная сильногазированная 0,5 стакана (можно обычной воды), желток 1 штука, мука 1,5 стакана, соль 1/3 чайной ложки. Делаем фарш. Лепим миниатюрные пельмешки. Пока лепим пельмешки, готовим бульон из любого мяса. У меня курица. В готовый бульон кладем небольшую луковицу, трем морковь на мелкой терке, добавляем соль, перец горошком, лавровый лист, гвоздику, куркуму и любые специи по желанию. Через 5-7 минут опускаем наши мини-пельмешки. Как только закипели и всплыли, варим 3-4 минуты. Немного посыпаем зеленью. Наша "дюшбара по-украински" готова.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-22-2013, 07:14 PM

Картофельный суп с фрикадельками: фарш 250 грамм, картофель 300 грамм, морковь 150 грамм, лук 150 грамм, перец молотый, перец горошек, лавровый лист и соль, по вкусу. Из фарша сделать фрикадельки (в фарш добавить немного лука через тёрку и 1 яичный желток), а также в фарш добавить молотый перец и соль, по вкусу! Картошечку нарезать кубиком, лук мелко нарезать, морковвь натереть на крупной тёрке или нарезать брусочками. В кипящую воду добавить картофель, лук морковь, перец горошек, дать закипеть и добавить фрикадельки. Варить 15-20 минут. За три минуты до окончания варки, добавить лавровый лист. К столу подайте нарезаную зелень!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
Создать ответ 

Loading...